Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:02
92,01|98,72|66,91
11:04, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский Поронайск отпразднует день рождения неоновым и огненным шоу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Поронайск готовится отметить свой 144-й день рождения. По случаю праздничной даты администрация города запланирована множество мероприятий, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу администрации Поронайского района.

Двухдневный праздник начнется с торжественного собрания в управлении образования администрации городского округа, которое состоится в пятницу, 16 августа, в 15 часов. Сразу после собрания пройдет праздничный концерт.

Основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 17 августа. В 11 часов на площади им. Героя Советского Союза В.В. Пермякова начнется шествие, в котором примут участие организации, учреждения и предприятия города. Начало торжественной части праздника стартует в 12 часов. Затем жители Поронайска смогут насладиться выступлениями ансамбля корейских барабанщиков «Ханыль», народного ансамбля казачьей песни «Воля», джаз-группы «Сахалин блюз» и проч. Кроме того, с 14 до 18 часов на площади пройдет эстрадный концерт, в котором примут участие творческие коллективы из Долинска, Корсакова, Южно-Сахалинска и, разумеется, самого Поронайска.

Не останутся в стороне от праздничных мероприятий и любители спорта. Специально для них на центральной площади города 17 августа с 13 до 14 часов пройдут показательные выступления по боксу, теннису, шахматам, шашкам.

На городской площади в этот день также пройдут игровые программы для детей, конкурсы, викторины, выставки национальных содружеств Поронайского района, выставка декоративно-прикладного творчества, в течение дня на площади будет организована  праздничная торговля и др.

Завершится масштабный праздник дискотекой и фейерверком, а также неоновым и огненным шоу, проведение которого обеспечат специалисты из островной столицы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?