Сахалинский Поронайск отпразднует день рождения неоновым и огненным шоу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поронайск готовится отметить свой 144-й день рождения. По случаю праздничной даты администрация города запланирована множество мероприятий, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу администрации Поронайского района.
Двухдневный праздник начнется с торжественного собрания в управлении образования администрации городского округа, которое состоится в пятницу, 16 августа, в 15 часов. Сразу после собрания пройдет праздничный концерт.
Основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 17 августа. В 11 часов на площади им. Героя Советского Союза В.В. Пермякова начнется шествие, в котором примут участие организации, учреждения и предприятия города. Начало торжественной части праздника стартует в 12 часов. Затем жители Поронайска смогут насладиться выступлениями ансамбля корейских барабанщиков «Ханыль», народного ансамбля казачьей песни «Воля», джаз-группы «Сахалин блюз» и проч. Кроме того, с 14 до 18 часов на площади пройдет эстрадный концерт, в котором примут участие творческие коллективы из Долинска, Корсакова, Южно-Сахалинска и, разумеется, самого Поронайска.
Не останутся в стороне от праздничных мероприятий и любители спорта. Специально для них на центральной площади города 17 августа с 13 до 14 часов пройдут показательные выступления по боксу, теннису, шахматам, шашкам.
На городской площади в этот день также пройдут игровые программы для детей, конкурсы, викторины, выставки национальных содружеств Поронайского района, выставка декоративно-прикладного творчества, в течение дня на площади будет организована праздничная торговля и др.
Завершится масштабный праздник дискотекой и фейерверком, а также неоновым и огненным шоу, проведение которого обеспечат специалисты из островной столицы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





