Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 16:14
93,29|99,56|66,91
19:00, 13 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский Губернатор одобрил предложение увеличить численность парашютно-десантной пожарной службы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К пожароопасному сезону следующего года группировка ПДПС может быть увеличена до 47 человек. Этот вопрос обсудили на рабочем совещании Александра Хорошавина с руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области.

Специалистов зачислят в штат ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Их будут оперативно перебрасывать в горящие районы области для помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

– Зона авиационной охраны и защиты лесов составляет 6,6 млн. га лесного фонда, – озвучил на совещании министр лесного и охотничьего хозяйства региона Борис Пермяков, – в этом году численность парашютно-десантной службы была увеличена на 11 человек и была доведена до 32 штатных единиц. Тем не менее, по нормативам, их число должно быть не менее 47.  

Губернатор области Александр Хорошавин отметил, что десантники – люди особой профессии. Их способность быстро реагировать, случись пожар, переоценить сложно.

 

Для доведения численности до 47 единиц дополнительно необходимо выделение 12 млн. рублей ежегодно, об этом ТИА «Острова» сообщила пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Татьяна Бехтенева.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?