Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:08
92,01|98,72|66,91
18:10, 13 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске ТЦ «Калинка» установлено 3 факта незаконной трудовой деятельности иностранцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 125 нарушений миграционного законодательства выявлено УФМС совместно с полицией в ходе оперативно-профилактических мероприятий проходящий на территории Сахалинской области с начала августа, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.

С начала августа на территории Сахалинской области правоохранительными органами проводятся совместные мероприятия по контролю за режимом пребывания иностранных граждан. На сегодняшний момент проведено 14 мероприятий 13 из которых совместно с органами министерства внутренних дел. Проверкам уже подверглись 6 торговых объектов, 4 объекта строительства и 4 места массового пребывания иностранных граждан. Всего составлено 125 административных материалов. Из них 53 протокола за нарушение режима пребывания на территории РФ, 35 за нарушение привил трудовой деятельности. Общая сумма наложенных штрафов 249 тысяч рублей. В отношении 13 иностранных граждан вынесены решения о не разрешении въезда на территорию РФ.

 

13 августа в рамках оперативно-профилактических мероприятий УФМС проверило торговый центр «Калинка» в Южно-Сахалинске. Операция проводилось совместно с полицией и прокуратурой. С различными нарушениями миграционного законодательства и без документов удостоверяющих личность выявлено 8 иностранных граждан. На текущий момент можно говорить о том, что установлено 3 факта незаконной трудовой деятельности иностранцев, в том числе гражданкой республики Кыргызстан, незаконно находящийся на территории России. Кроме штрафа за незаконную трудовую деятельность ей грозит выдворение, а ее работодателю крупный штраф. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?