Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:30
92,01|98,72|66,91
17:54, 13 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинская область вошла в группу регионов с высокими перспективами для развития МСП

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область вошла в группу регионов, характеризующихся наличием высоких перспектив  для развития малого и среднего бизнеса. В рейтинге «Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса», составленном Аналитическим центром МСП Банка (группа Внешэкономбанка), регион был включен в группу «В», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании.

Сахалинская область выделяется в лучшую сторону по такому показателю,  как высокий в сравнении с другими регионами платежеспособный спрос на продукты и услуги малых и средних предприятий (МСП). При этом эксперты отмечают в регионе умеренные риски, связанные с преступностью, коррупцией и уровнем административных барьеров. 

В исследовании МСП Банка подчеркивается, что регионы, вошедшие в группу «В», достаточно обеспечены финансовыми ресурсами, правильное использование которых может способствовать опережающему экономическому  развитию региона.

 

К 1 июля 2013 года общий объем средств, доведенных до субъектов МСП Сахалинской области по государственной программе финансовой поддержки, реализуемой МСП Банком, составил более 300 млн рублей. На сегодняшний момент такой поддержкой воспользовалось 70 предприятий региона. Средневзвешенная ставка по портфелю кредитов, выданных банками-партнерами субъектам МСП в области, составляет 13,35% годовых.

Справочно,

Исследование Аналитического центра МСП Банка «Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса» представляет собой первый в России детальный анализ предпринимательского климата в секторе малого и среднего бизнеса, охватывающий все 83 региона. В качестве основных источников для анализа использовались статистические данные Росстата, Минэкономразвития РФ, Минздравсоцразвития, ЦБ РФ, «РА Эксперт», собственные данные МСП Банка и др.

 

Все регионы сравнивались по качеству условий для осуществления предпринимательской деятельности в секторе малого и среднего бизнеса. Также рассматривалась связь между условиями для развития МСП и фактическими показателями деятельности предприятий данного сектора. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?