Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:55
93,44|99,58|66,91
12:28, 13 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Приморье прибыл контейнер с суповыми наборами из свинины с опарышами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ходе ветеринарного контроля прибывшего из Санкт-Петербурга во Владивосток контейнера с 13 тоннами продукции из свинины обнаружено, что весь контейнер кишит личинками опарышей. Несвежая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, в прибывшем по железной дороге из Санкт-Петербурга во Владивосток рефрижераторном контейнере находилось 670 картонных упаковок с суповыми наборами из свинины, 100 коробок со свиным фаршем, обе партии отечественного производства, и 70 упаковок со свиным мясом из Ирландии. В общей сложности в контейнере находилось 13,3 тонны мясной продукции.

При вскрытии контейнера в пункте конечного прибытия сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было обнаружено, что в пути от Санкт-Петербурга до Владивостока мясопродукция разморозилась и пришла в полную негодность, рассказали корреспонденту ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.

Согласно составленного по данному случаю инспекторами Россельхознадзора протокола осмотра, - «продукция полностью разморожена, с явными признаками порчи, от продукции исходит резкий запах, на дне контейнера кровь, черви. Ящики полностью деформированы».

В настоящее время пропавшая мясопродукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?