Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:27
92,13|98,71|66,91
11:42, 13 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине иностранец-переводчик оштрафован на 600 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина КНДР Цой Ген Ир. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе прокуратуре по Сахалинской области, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). 
В суде установлено, что 13 апреля 2013 года дорожным инспектором для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота Хиайс», которым управлял водитель- гражданин КНДР, ранее на полтора года лишенный водительских прав за нарушение правил дорожного движения. Водитель объяснил, что не владеет русским языком, и с согласия инспектора пригласил в качестве переводчика своего соотечественника Цой Ген Ир. 
Находясь в служебном автомобиле ГИБДД, Цой Ген Ир предложил полицейскому за вознаграждение в размере 20 тыс. рублей не привлекать водителя- правонарушителя к административной ответственности. 
Довести свой умысел до конца гражданин КНДР не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
Суд назначил Цой Ген Ир штраф в тридцатикратном размере от суммы взятки, что составило 600 тыс. рублей. 
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?