Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:39
93,44|99,58|66,91
11:27, 13 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Александровске-Сахалинском автобусы не обеспечены тахографами и ремнями безопасности на пассажирских сиденьях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Александровск-Сахалинская городская прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Александровское пассажирское предприятие» законодательства, регулирующего перевозку пассажиров автомобильным транспортом, которой установлено, что деятельность по перевозке пассажиров осуществляется обществом с нарушением законодательства в сфере обеспечения дорожного движения на пассажирском транспорте. 
Так установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» автобусы, эксплуатируемые предприятием не обеспечены тахографами и  ремнями безопасности на пассажирских сиденьях. 
В связи с тем, что выявленные нарушения нарушают права граждан на безопасное передвижение по дорогам в общественном транспорте, могут повлечь тяжкие последствия в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия,Александровск-Сахалинский городской прокурор обратился в суд. 
На днях Александровск-Сахалинский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора к ООО «Александровское пассажирское предприятие» и возложил на предприятие обязанность оборудовать эксплуатируемые автобусы тахографами и  ремнями безопасности на пассажирских сиденьях. 
Решение в законную силу не вступило, сообщает Прокуратура по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?