Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:52
92,26|99,71|66,91
10:16, 13 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Студент университета «Школа дракона» тренирует сборную команду Сахалинской области по тхэквондо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Невельске начались учебно-тренировочные сборы сильнейших островных тхэквондистов. В портовом городе собрались три десятка юношей и девушек. В течение трех недель они будут готовиться к предстоящему сезону.

2 (1).jpg

Тренировочные занятия проходят с утра до вечера. В день – три тренировки. Руководит занятиями Ю Сон Вон из Республики Корея. Это 24-летний студент университета «Yong In» (школа дракона) Сеула (одно из самых престижных учебных заведений Кореи), чемпион своей страны, победитель Универсиады Кореи, победитель открытого чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов.

3 (1).jpg

По словам Ю Сон Вона, он впервые приехал в Россию. По его мнению, Невельск – в больше степени европейский город, чем азиатский. «Мне понравился уровень подготовки сахалинцев. Особенно – старших ребят.  Я хочу поднять их технический и тактический уровень, научить  правильно и точно наносить удары сопернику», - поделился Ю Сон Вон своими планами.

Среди тех, кто тренируется под его руководством – бронзовый призер Кубка России Тен Иль Ен.

Побывал в Невельске и главный тренер кадетской (12 – 14 лет) сборной команды России Владимир Лившиц. Опытный специалист является членом исполкома Всероссийской федерации тхэквондо. Он курирует Дальневосточный федеральный округ и прекрасно знаком с состоянием дел и перспективами островных тхэквондистов.

Учебно-тренировочные сборы продлятся до 26 августа. А уже в сентябре островитяне оправятся на представительные состязания в Челябинск, сообщает об этом пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?