На Сахалине неправомерно выданы более 500 «больничных» листов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение первого полугодия 2013 года специалистами Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в ходе 68 проверок медицинских организаций проанализировано около 40 тыс. листков нетрудоспособности. Как рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Людмила Соколова, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения Фонда, 40 проверок проведено в соответствии с утвержденным планом, еще 28 проверок организовано вне плана, в связи с обращениями областных работодателей с просьбой подтвердить обоснованность выдачи их работникам листка нетрудоспособности.
В результате проведенных проверок нарушения выявлены в 533 случаях, а медицинским организациям Сахалинской области выставлены финансовые претензии на общую сумму 561,6 тыс. рублей. На сегодняшний день региональному отделению Фонда медицинскими организациями возмещено 431,7 тыс. рублей.
Так же по информации Людмилы Соколовой, в первом полугодии 2013 года рост заболеваемости с временной утратой трудоспособности отмечен в 7 районах Сахалинской области. Чаще и дольше всего люди болели в Александровск-Сахалинском, Охинском, Смирныховском и Ногликском районах. В Южно-Сахалинске, наоборот, отмечено снижение продолжительности заболевания работников. Также существенно меньше граждане стали болеть в Северо-Курильском, Анивском, Тымовском и Курильском районах.
В 2013 году, в основном, работники уходят на «больничный» в связи с заболеваниями органов дыхания, болезнями костно-мышечной системы, травмами и болезнями системы кровообращения. По-прежнему, мужчины болеют реже, чем женщины, однако травмы получают чаще. В среднем каждый сахалинец, получивший листок нетрудоспособности, находился на «больничном» 12 дней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





