Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:15
92,26|99,71|66,91
17:58, 12 Августа 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Ремонт улиц Больничной и Авиационной мэрии Южно-Сахалинска обойдется в 50 млн рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».


В Южно-Сахалинске в ближайшие месяцы сплошным асфальтированием с заменой изношенного асфальтобетонного покрытия будут отремонтированы улицы Больничная и Авиационная.

Ремонт этих участков улично-дорожной сети, находящихся в крайне изношенном состоянии, будет профинансирован из бюджета города - выделят почти 50 миллионов рублей. Как сообщила ТИА «ОСТРОВА» начальник отдела контроля за объектами городского благоустройства департамента городского хозяйства администрации города Татьяна Максименко, в настоящее время размещен муниципальный заказ на выполнение данных работ. По условиям контракта подрядчику предстоит отремонтировать Авиационную и Больничную от проспекта Мира до улицы Ленина. При этом восстановят более 15,2 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, отремонтируют колодцы и заменят крышки люков. Также будут обустроены тротуары: на Больничной - с южной стороны улицы, а на Авиационной - с северной.

При замене изношенного покрытия верхний его слой снимут на 10 сантиметров, после чего новое покрытие уложат с использованием стеклосетки. С ее помощью связываются выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, улучшается его качество и увеличивается срок службы.

Напомним: с использованием сплошного асфальтирования в Южно-Сахалинске в этом году уже отремонтированы несколько участков дорожной сети. Восстановлено дорожное покрытие улиц Ленина (от Пенсионного фонда до оптово-торговой базы), Комсомольской (между Емельянова и Компроспектом), Крюкова (между Хабаровской и Сахалинской), Сахалинской (от Комсомольской до Чехова), Хабаровской на двух участках (от Комсомольской до Мира и от Ленина до Крюкова), подъездной дороги к психоневрологическому диспансеру на проспекте Мира, Амурской (от проспекта Победы до Пограничной), Советской (между улицами Науки и Дружбы). Согласно муниципальному контракту на текущий ремонт улично-дорожной сети устанавлен гарантийный срок в 2 года. В течение этого времени подрядчик обязан за свой счет устранять все дефекты, связанные с недостатками использованных материалов или технологий.

 

Информация о ремонтируемых дорогах размещена в разделе «Народный контроль» сайта «Южно-Сахалинск: город как на ладони» (юсах.рф), и любой житель города может с помощью этого ресурса контролировать ход работ по ремонту и строительству городских дорог и других объектов. Для этого достаточно ознакомиться с требованиями к выполнению работ на данных объектах и в случае выявления нарушений сообщить об этом в комментариях. Информация будет проверена, и, если она подтвердится, к нерадивому подрядчику будут приняты меры.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?