Сахалинцы с долгом более 10 тысяч рублей не смогут выезжать за границу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
УФССП России по Сахалинской области рассказали ТИА «Острова», что в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» внесены изменения, в соответствии с которыми должникам, не исполнившим в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительного документа, сумма задолженности по которому превышает 10 тыс. рублей, будет ограничен выезд за рубеж. Это касается недоимок по налогам, сборам, задолженности по алиментам и другим обязательным платежам, включая транспортный налог и штрафы.
Ранее, постановления о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ судебные приставы-исполнители выносили вне зависимости от суммы задолженности. Поэтому, применение данной меры вызывало особое неудобство для неплательщиков, которые имели относительно небольшие суммы долга и стремились провести свой отпуск за границей.
Также, поправки в закон коснулись не только установления минимального размера задолженности для вынесения постановления об ограничении на выезд, но и ввели в «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном интернет-сайте УФССП России по Сахалинской области http://www.r65.fssprus.ru, уточняющий параметр – место рождения, что позволит более точно идентифицировать должников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





