Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:49
92,13|98,71|66,91
16:33, 12 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

ВИДЕО. Стали известны имена победителей V Международного фестиваля «Цветы Сахалина»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стали известны имена победителей V Международного фестиваля по флористике, ландшафтному дизайну и икебане «Цветы Сахалина». Награждение победителей и призеров и подведение итогов «цветочного марафона» состоялись в Южно-Сахалинске в воскресенье, 11 августа.

Напомним, что фестиваль проводился министерством культуры Сахалинской области с целью создания в регионе привлекательной среды для проживания путем развития и популяризации искусства флористики, икебаны и ландшафтного дизайна, эстетического и экологического просвещения населения. В течение четырех дней компетентное жюри под руководством генерального директора профессиональной школы флористики и ландшафтного дизайна «Центр ЭфДизайн» Ирины Давыдовой оценивало достижения сахалинцев и гостей острова в искусстве икебаны, конкурсах по профессиональной флористике, цветочному оформлению, ландшафтному дизайну, оформлению приусадебных участков, дворовых территорий и балконов, а также оформлению скверов, клумб и газонов на территории островной столицы. Конкуренция была серьезная – заявки на участие в фестивале в этом году подали порядка 50 флористов (как любителей, так и профессионалов).

Итак, в результате голосования жюри лучшей в номинации «Индивидуальная икебана» стала Юрико Камимура. В номинации «Коллективная икебана» лучшими из лучших признаны представители школы «Согецу» из Саппоро во главе с директором Нисимура Такако.

В конкурсе по профессиональной флористике первое, второе и третье места заняли мастер из Невельска Елена Хидченко, представитель совхоза «Тепличный» Южно-Сахалинска Анастасия Липилина и озеленитель ООО «Ландшафтный центр» Юлия Захареева соответственно.

В конкурсе по ландшафтному дизайну «золото» досталось сотруднице компании «Терра Лайн» Жанне Воюш. Второе место отошло гендиректору ООО «Ландшафтный центр» Виталию Тесленко, третьей на пьедестал почета взошла представитель компании «Зеленый город» Галина Стрелковская. 

И, наконец, в конкурсе по цветочному оформлению приусадебных и дворовых участков первое место и 15 тыс. руб. денежной премии присуждено Тамаре Науменко из Южно-Сахалинска. Второе место заняла Галина Путинцева из Новоалександровска, третье – заведующая детсадом №42 островной столицы Валентина Стрючкова. В дополнительной категории «Профессиональное мастерство» лучшим жюри признало Виталия Тесленко.

И члены жюри, и зрители единодушно отметили высокий уровень проведения фестиваля, а также мастерство, изобретательность и преданность своему делу его участников. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?