Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:18
92,01|98,72|66,91
16:03, 12 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсакове прошло мероприятие для сахалинских байкеров «Шлем-всему голова»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Шлем – всему голова» - под таким названием в Корсакове прошло мероприятие, организованное сотрудниками ГИБДД. Как объяснил инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу И. Миколенко, число мотоциклистов с каждым годом лишь прибывает. Но в то же время многие из них не считают нужным считаться с правилами дорожного движения (ПДД). В итоге за 6 месяцев нынешнего года на дорогах Сахалинской области по вине лихачей на байках произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. В самом Корсакове можно нередко увидеть, как юноши и девушки, оседлав мопеды и мокики, гоняют по улицам и дворам города с явным превышением установленной скорости, заезжают на тротуары, то и дело создавая опасные для жизни и здоровья пешеходов ситуации.

В рамках «Шлем – всему голова» юные инспекторы дорожного движения совместно со старшими коллегами из Корсаковской ГИБДД рассказали участникам мероприятия о важности и необходимости соблюдения ПДД, объяснили начинающим байкерам о том, что в своих поездках всегда надо укрывать горячие головы шлемом. Узнали юные водители мопедов, скутеров и т. д. и о том, что мотоциклист является полноправным участником дорожного движения и несет те же обязанности, как и водитель грузовика или автобуса.

 

Участники акции в тот день обратили внимание и на автомобилистов, вручая каждому остановленному шоферу листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Хочется верить, что подобная профилактика найдет свой положительный отклик и у юных, и у взрослых водителей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?