Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 21:44
94,32|100,28|66,91
12:48, 12 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске наградили лучших работников сферы физической культуры и спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лучших работников сферы физической культуры и спорта наградили в Южно-Сахалинске. Торжественная церемония, приуроченная к Всероссийскому дню физкультурника, состоялась 9 августа.

DSC_4841.JPG

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. В своем выступлении он отметил, что сегодня почти треть населения областного центра регулярно занимается физической культурой и спортом. Потому одним из приоритетных направлений деятельности городской власти является создание оптимальных условий для развития спорта в городе. При поддержке губернатора и правительства Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска ведется капитальный ремонт и строительство ряда спортивных объектов. В завершение своего выступления Андрей Лобкин отметил, что сегодня спортсмены Южно-Сахалинска демонстрируют отличные результаты не только на городских, но и на зональных, всероссийских и международных соревнованиях.

DSC_4852.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска, почетные грамоты от администрации Южно-Сахалинска, городской Думы и профильных спортивных ведомств в этот день получили более 30 человек. Это спортсмены и ветераны спорта, тренеры, преподаватели спортивных школ, общественные деятели и др.

- День физкультурника - праздник, который объединяет южносахалинцев всех возрастов - от воспитанников детских садов до профессиональных спортсменов, защищающих честь нашего города на различных соревнованиях. Сегодня все больше горожан посвящают свое время и силы занятиям физкультурой. Заниматься спортом сегодня модно, престижно и, что немаловажно, полезно для здоровья, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов.

DSC_4858.JPG

Украшением торжественной церемонии стали показательные выступления молодых спортсменов. Свое умение продемонстрировали гимнастка Полина Григорьева, чемпион Сахалинской области по спортивной гимнастике Станислав Хомиченко, триумфаторы престижных танцевальных соревнований Артем Бережной и Елизавета Кузнецова, а также юные воспитанники областной федерации ушу.

DSC_4901.JPG

DSC_4872.JPG

DSC_4901.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?