Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:51
93,29|99,56|66,91
12:37, 9 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Подготовку к встрече Олимпийского огня обсудили в Правительстве Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопросы проведения мероприятий Эстафеты Олимпийского огня на территории Сахалинской области обсудили на заседании регионального организационного комитета по проведению Эстафеты под председательством первого заместителя Губернатора Константина Строганова.

Намеченный маршрут Эстафеты в Южно-Сахалинске прошёл детальную корректировку с разбивкой на этапы, с обозначением мест передачи факела, пунктов сбора факелоносцев. Определена общая концепция праздничных мероприятий, расписан план-график по оформлению территории прохождения маршрута.

Члены комитета также рассмотрели вопросы проведения церемонии встречи Олимпийского огня, оформления праздничных мероприятий, обеспечения безопасности при проведении Эстафеты и других организационных моментов.

В проведении Эстафеты в городе Южно-Сахалинске будут задействованы не менее 200 волонтеров. Сейчас завершается набор кандидатов. Их будут обучать представители оргкомитета «Сочи-2014».

Планируется, что стать зрителями мероприятий Эстафеты смогут более 60 процентов жителей Сахалинской области.

 

Эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года и в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России, а путешествовать он будет на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?