Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:46
92,51|98,91|66,91
10:17, 9 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Презентация нового мультфильма с главным героем Сеней прошла в санатории «Лесное озеро»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 80 детей, отдыхающих в детском лагере «Лесное озеро», стали первыми зрителями нового мультфильма про Сеню. О том, как безопасно провести последний месяц летних каникул, рассказал детям, отдыхающим в детском лагере «Лесное озеро», известный знаток правил безопасности Сеня и его друзья спасатели. Именно здесь состоялась презентация нового ролика о правилах безопасного поведения на воде мультсериала «Безопасность – это важно!». 

DSC09589.JPG

 

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, после просмотра мультфильма Сеня вместе со спасателями проверили, насколько хорошо ребята усвоили правила. Однако, вопросы экспертов в вопросах безопасности не застали врасплох юных сахалинцев: они без запинки назвали и  правила безопасного катания на лодке или водном мотоцикле, и ответили на вопрос, что же делать, если вдруг увидят, что кто-то тонет.

DSC09612.JPG

После теоретической части последовала практическая – всех ребят пригласили на берег озера Тунайча, где сотрудники ГИМС и спасатели поисково-спасательного отряда имени В. А. Полякова сначала показали на практике, как оказывать помощь пострадавшему на воде, а потом и проверили, как с этими заданиями справятся ребята.

DSC09840.JPG

«Все ребята хорошо усвоили правила безопасного поведения на воде, а также правильно применили на практике полученные навыки, которые непременно пригодятся им в дальнейшей жизни», - рассказала Наталья Иванкова, главный специалист - эксперт отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Участие детей и подростков в подобных мероприятиях помогает им лучше усвоить правила безопасности. Работе с подрастающим поколением в системе МЧС России уделяется большое внимание, что в итоге позволяет повысить уровень подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности.

Чтобы дети могли рассказать и показать другим, как надо вести себя воде Сеня подготовил для каждого небольшой подарок – диск с новым мультфильмом и книжку комиксов о правилах безопасного поведения летом.  А в самое ближайшее время новый мультфильм будет размещен на сайте программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» www.senya-spasatel.ru, так что посмотреть его сможет любой желающий.

Данное мероприятие было организовано в рамках партнерской программы компании «Сахалин Энерджи», Главного управления МЧС России по Сахалинской области и Министерства образования Сахалинской области «Что делать в чрезвычайных ситуациях».

Информация о программе:

«Что делать в чрезвычайных ситуациях» – комплексная корпоративная программа  направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется  в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года. Основной и наиболее известный элемент программы – образовательные мультипликационные ролики по вопросам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. На данный момент создано 29 мультфильмов по различным правилам поведения в опасных ситуациях. За 8 лет реализации программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях» не раз становилась победителем различных всероссийских конкурсов. Среди них: «Корпоративный донор России», Всероссийский фестиваль социальных программ «Содействие», Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России», Всероссийский фестиваль МЧС России «Созвездие мужества». В 2011 году создан сайт программы - www.senya-spasatel.ru

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?