Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 04:53
93,29|99,56|66,91
10:07, 9 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей вероятно возникновении чрезвычайных ситуаций

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По данным дальневосточных подразделений Росгидромета, 9 августа на всей территории Амурской области прогнозируются  сильные дожди, местами сильные ливни, грозы, сообщает.

Также 9-10 августа на всей территории Приморского края и Еврейской автономной области, 5 муниципальных образований Хабаровского края (Хабаровский ГО, Хабаровский, Вяземский, Бикинский районы и  район им. Лазо) ожидаются сильные и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее),  местами сильные ливни, грозы.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, в этих регионах возможно возникновение ЧС до муниципального характера, связанных с нарушение условий жизнедеятельности населения, затруднением в работе всех видов транспорта, обрывом ЛЭП и линий связи, а также повреждением слабо укреплённых широкоформатных и строительных конструкций. Вместе с тем во время сильных осадков из-за неисправностей и засорения ливневых стоков и водоотводов могут возникнуть кратковременные подтопления населенных пунктов, дорог местного значения и низководных мостов, нарушения в системе ЖКХ.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

 

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?