Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:05
92,51|98,91|66,91
15:58, 8 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На территории Еврейской автономной области разрабатывается проект противопожарного обустройства лесов, рассчитанный на десятилетний период

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Управление лесами правительства Еврейской автономной области, совместно с сотрудниками Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства (ФБУ «ДальНИИЛХ»), провело первое техническое совещание по вопросам подготовки проекта противопожарного обустройства лесов на территории лесного фонда Еврейской автономной области. Данный проект будет рассчитан на десятилетний период. Как сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по ДФО, основная его цель - повышение пожарной безопасность в лесах региона и населенных пунктов, расположенных в их вблизи, а так же уменьшение расходов на тушение лесных пожаров.

 

По данным органа исполнительной власти ЕАО, уполномоченного в области лесных отношений, исполнителем работ по его разработке выступит ФБУ «ДальНИИЛХ».  По договору стоимость проекта оценена в 500 тыс. руб. Средства поступят из регионального отделения по Еврейской автономной области общественной организации «Российское общество лесоводов».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?