Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:22
92,01|98,72|66,91
15:10, 8 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье вернули в Китай крупную партию небезопасных овощей и фруктов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Свыше 22 тонн овощной и фруктовой продукции из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

Так, 22,7 тонн овощей и фруктов из Китайской Народной Республики, это имбирь, сладкий перец, томаты, грибы, картофель, грейпфруты, персики, нектарины, виноград и яблоки, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия  фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении автомашины с овощной и фруктовой продукцией, специалистами Пограничного (п. Пограничный) фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы обнаружено, что владельцем партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. 

 

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении компании-импортёра возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей и фруктов запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?