Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:31
93,44|99,58|66,91
14:07, 8 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершается набор инструкторов окружного форума «Острова»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области завершается набор инструкторов для участия в молодежном образовательном форуме «Острова». Около 60 молодых парней и девушек готовятся приступить к работе одной из самых масштабных образовательных площадок Дальнего Востока. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, для них разработана объемная программа подготовки, в которую войдут основы командообразования, технология проведения рефлексий и решения межличностных конфликтов, а также прикладные навыки палаточной жизни и методы решения различных бытовых проблем участников.

- Инструкторы – одни из самых важных элементов форумской жизни. Они не только «связывают»  администрацию «Островов» с участниками, но и просто приходят на помощь как друзья. Быть инструктором не только большая ответственность, но и очень клевый опыт, - делится главный инструктор молодежного форума Анна Мухина.  

Подать заявку для участия в форуме в качестве инструктора можно по телефону 240-164 или обратиться к организаторам в сети Интернет на официальном сайте forumostrova.ru. Прием заявок ведется до 10 августа. Образовательная программа и тренинги для будущих старших «братьев» и «сестер» участников начнутся 12 августа.

Окружной форум «Острова» - крупнейшая на Дальнем Востоке образовательная площадка. С 20 по 29 августа её участниками станут более 1 200 человек представляющих все регионы ДВФО. В программе форума предусмотрено 9 образовательных направлений, охватывающих самые разнообразные интересы и увлечения: от молодежных волонтерских движений и студенческих СМИ до технического творчества и серьезных научных инноваций. На территории «Островов» для участников предусмотрены развлекательные площадки, туристический комплекс и компьютерный класс.

 

Организатором форума являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области при поддержке регионального Правительства и федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?