Завершается набор инструкторов окружного форума «Острова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области завершается набор инструкторов для участия в молодежном образовательном форуме «Острова». Около 60 молодых парней и девушек готовятся приступить к работе одной из самых масштабных образовательных площадок Дальнего Востока. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, для них разработана объемная программа подготовки, в которую войдут основы командообразования, технология проведения рефлексий и решения межличностных конфликтов, а также прикладные навыки палаточной жизни и методы решения различных бытовых проблем участников.
- Инструкторы – одни из самых важных элементов форумской жизни. Они не только «связывают» администрацию «Островов» с участниками, но и просто приходят на помощь как друзья. Быть инструктором не только большая ответственность, но и очень клевый опыт, - делится главный инструктор молодежного форума Анна Мухина.
Подать заявку для участия в форуме в качестве инструктора можно по телефону 240-164 или обратиться к организаторам в сети Интернет на официальном сайте forumostrova.ru. Прием заявок ведется до 10 августа. Образовательная программа и тренинги для будущих старших «братьев» и «сестер» участников начнутся 12 августа.
Окружной форум «Острова» - крупнейшая на Дальнем Востоке образовательная площадка. С 20 по 29 августа её участниками станут более 1 200 человек представляющих все регионы ДВФО. В программе форума предусмотрено 9 образовательных направлений, охватывающих самые разнообразные интересы и увлечения: от молодежных волонтерских движений и студенческих СМИ до технического творчества и серьезных научных инноваций. На территории «Островов» для участников предусмотрены развлекательные площадки, туристический комплекс и компьютерный класс.
Организатором форума являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области при поддержке регионального Правительства и федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:50 Вчера 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Вчера В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Вчера Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Вчера Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





