Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:21
92,26|99,71|66,91
14:06, 8 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошло торжественное чествование работников строительной отрасли

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

До конца 2013 года на Сахалине и Курилах должно быть введено в эксплуатацию более 240 тыс. кв. м. жилья. Об этом сообщил глава регионального министерства строительства Андрей Комароми на торжественном собрании 8 августа в Южно-Сахалинске.

По словам министра, усилия островных строителей до конца года должны быть нацелены на ввод и эксплуатацию социально значимых объектов. Это реконструкция площади Славы в областном центре, морфологическое отделение и морг областного бюро судебно-медицинской экспертизы, спортивный центр с универсальным игровым залом и проч. Кроме того, на финишную прямую выйдет строительство 6 детских садов. «Планы на оставшееся полугодие у нас громадные, однако мы имеем все предпосылки для успешного их осуществления», - подчеркнул Комароми.

Зампред регионального правительства Елена Ивашова добавила, что одной из главных задач стройкомплекса Сахалина и Курил по-прежнему остается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Ни для кого не секрет, что в Сахалинской области этот показатель выше, чем в среднем по России - 9,4%. «Губернатор Александр Хорошавин поручил ликвидировать эту проблему до 2015 года, - отметила Ивашова. – Нам предстоит расселить 301 тыс. кв. м.».

 

После доклада состоялось торжественное чествование работников и предприятий стройкомплекса островного региона, приуроченное к празднованию Дня строителя 11 августа. Сахалинские строители получили благодарности министерства регионального развития РФ, губернатора области, облдумы, почетные грамоты регионального правительства и проч. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?