Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:31
92,26|99,71|66,91
09:08, 8 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске состоялась необычная акция против курения – «Живи со смыслом!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Акцию против курения «Живи со смыслом!» провели активисты молодежной общественной организации «Афалина». При появлении людей, курящих в общественных местах города, участники акции надевали противогазы и подходили к курильщикам, тем самым давая понять, что им неприятен табачный дым и их права на благоприятную среду без вредного воздействия табачного дыма нарушаются. Появление людей в противогазах вызывало неподдельное удивление у курящих и привлекало внимание остальных прохожих. Именно на это и делался расчет.

Участники акции вручали курильщикам красочные буклеты о вреде курения и делали короткое сообщение о вступившем с 1 июня антитабачном законе. Многие слышали об этом законе, но в чем заключается его суть, какую сферу нашей жизни он затрагивает, мало кто до сих пор знает. А между тем законом предусматривается запрет на курение в ряде общественных мест, к примеру, на территориях и в помещениях образовательных, культурных и спортивных учреждений, учреждений здравоохранения, в общественном транспорте, на авто- и ж/д вокзалах, в аэропортах, в подъездах, на детских площадках и пляжах.

DSC01577.JPG

Во время проведения акции курящие люди были замечены на центральном городском стадионе, в подъездах, на территории автовокзала, а это, между прочим, места, запрещенные для курения. Подобные акции, по заверениям активистов «Афалины», будут проводиться и в дальнейшем.

 

Автор: Л.Субракова, корреспондент газеты «Углегорские новости»

 

Фото Д.Осипова


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?