Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:17
94,09|100,53|66,91
22:34, 7 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сенатор от Сахалинской области Ж. Иванова: Проект «Форсайт-флот» помогает молодежи больше узнавать о России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Проект «Форсайт-флот» помогает молодежи больше узнавать о России, о жизни регионов, считает член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель Сахалинской области в СФ Жанна Иванова.

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Софета Федерации, подводя итоги своего участия в проекте, сенатор отметила, что «он дает возможность ребятам развить способности аналитически мыслить, рассматривать многие нестандартные решения». «Важное значение имеет то, что в рамках проекта мы знакомимся с другими регионами, узнаем нашу страну путем личного общения и еще раз убеждаемся, сколько замечательных людей разных профессий, разного статуса живет в ней».

Как подчеркнула Жанна Иванова, «мы должны знать свою страну, и такие встречи и путешествия, этому способствуют».

Справка:

«Форсайт-флот»  - уникальный проект Агентства стратегических инициатив и Российского управленческого сообщества при партнерстве Российской венчурной компании и Клуба лидеров. Маршрут «флота»: Санкт-Петербург - Мандроги - Кижи - Валаам - Санкт-Петербург со 2 по 9 августа 2013 года.

В «Форсайт-флоте-2013» идут два теплохода. Пассажиры первого обсуждают тему «Будущее образования и кадров». На втором теплоходе работают по теме «Будущее предпринимательства и новые отрасли». Программы кораблей синхронизированы, организованы общие сессии для всех участников. Всего в путешествии принимают участие около 500 человек: представители бизнеса и институтов развития, науки и власти, молодые ученые и предприниматели, владельцы стартапов и победившие в конкурсе АСИ студенты.

В ходе «Форсайт-Флота» проводятся «форсайт-сессии», посвященные будущему образования, детства, здравоохранения, городской среды, институтов развития, предпринимательства. Проект проводится в логике выстраивания связок «форсайт – дорожные карты - проекты – ответственные лидеры проектов – проектные команды с достаточными для реализации проекта компетенциями».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?