Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:07
93,44|99,58|66,91
09:33, 7 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

ВТБ о новом шаге в российско-японских взаимоотношениях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В хабаровском филиале ВТБ, 3 августа 2013 года, состоялась встреча управляющего филиала банка ВТБ Евгения Орлова и вице-губернатора Префектуры Ниигата Мори Кунио. 

IMG_3387.jpg

С японской стороны делегацию представляли депутаты, отвечающие за различные направления деятельности собрания Законодательной думы префектуры Ниигата. С российской стороны во встрече приняли участие заместитель генерального директора Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Анатолий Бурый, президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты Игорь Востриков и постоянный представитель Республики Саха (Якутия) по ДФО в г. Хабаровске Георгий Никонов.

Как рассказала ТИА «Острова» Ольга Шульженко руководитель группы по связям с общественностью филиал ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровске, визит японской делегации на Дальний Восток был организован с целью решения вопросов российско-японского экономического сотрудничества. Основные темы, затронутые во время встречи, касались Японо-российского совета по развитию межрегионального бизнеса.

Участникам делегации из Японии были представлены проекты, с возможным участием иностранных инвестиций, которые запланированы к реализации в ближайшее время. Со своей стороны вице-губернатор Мори Кунио заявил о сферах экономики, вызывающих наибольший  интерес японских бизнесменов и объявил о готовности японского бизнес-сообщества принимать в них участие уже сегодня. 

«Наше сотрудничество в области энергетической сферы, авиастроения и воздушного сообщения мы считаем наиболее перспективным. Также японские бизнесмены готовы делиться опытом по ведению сельского хозяйства и развитию деревообрабатывающей промышленности, вкладывать средства в расширение возможностей этих отраслей»,- отметил вице-губернатор префектуры Ниигата Мори Кунио.

Участники встречи говорили о важности расширения международных взаимоотношений между двумя странами, в частности налаживание транспортной инфраструктуры, которая позволит стимулировать торговлю двух государств, расширит области для инвестиций.

«Активизация в деловых переговорах со стороны японских партнеров происходит на самых разных уровнях и важно, что российское правительство и власти Японии видят точкой развития совместных проектов в экономике наш Дальний Восток. Прошлые десятилетия крупный японский бизнес в большой степени интересовал Запад России, а сегодня акценты смещаются в восточном направлении», - отметил управляющий хабаровским филиалом ВТБ Евгений Орлов.

Лицензия Банка России № 1000

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: HYPERLINK "http://www.vtb.ru"www.vtb.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?