Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:26
93,25|99,36|66,91
17:32, 6 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Наиболее аварийные пешеходные переходы Южно-Сахалинска и Корсакова станут безопасными до конца 2013 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось расширенное заседание управляющего комитета Сахалинского Совета по вопросам дорожной безопасности. В его работе приняли участие представители правительства Сахалинской области, компании «Сахалин Энерджи», управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, поисково-спасательного отряда им.Полякова и общественности.

Члены управляющего комитета заслушали информацию о проектах, реализованных в рамках Совета в первой половине 2013 года согласно приоритетным направлениям: образование и просвещение, содействие развитию системы экстренного реагирования при ДТП; улучшение дорожной инфраструктуры.

Информационно-просветительская кампания по пропаганде использования светоотражающих элементов «Будь ярким» Будь заметным!» получила высокую оценку членов комитета. Основной задачей кампании, стартовавшей на Сахалине 16 января и продолжившейся до конца марта, было привлечь внимание широкой общественности к необходимости быть  заметными на дорогах в темное время суток.

Также, в первой половине 2013 года еще один  ресурсно-методический класс безопасности дорожного движения (БДД) появился в Сахалинской области, он был открыт в школе №7 г.Оха, до конца года подобные классы БДД появятся еще в 3 школах Сахалина. Всего в рамках данного проекта классы БДД будут открыты в 6 Сахалинских школах.

Продолжается работа по проекту «Оснащение пешеходных переходов инновационными средствами организации дорожного движения». В рамках проекта наиболее аварийные пешеходные переходы г.Южно-Сахалинска и Корсакова будут оборудованы двумя видами устройств: автономным импульсным индикатором для дорожных знаков и сигнальным осветителем. Планируется, что безопасными эти пешеходные переходы станут уже до конца 2013 года. Реализация проекта позволит  сделать пешеходные переходы более видимыми и заметными для водителей в темное время суток, и позволит сократить число наездов на пешеходов.

На заседании была представленая информация о проекте Сахалинского поисково-спасательного отряда им.Полякова «Областные показательные соревнования по деблокировке пострадаваших из транспортных средств». Соревнования состоятся 19-20 августа на территории ПСО им.Полякова (г.Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 217).

Началось планирование деятельности Совета в будущем году, в сентябре – ноябре состоятся встречи рабочих групп, в ходе которых и будут определены основные направления работы Совета в 2014 году. Утверждение плана работ произойдет в декабре 2013 года.

А в заключение всех ждала приятная новость - опыт реализации совместной программы «Сахалинский совет по  вопросам дорожной безопасности» включен в годовой сборник практик Глобального договора ООН за 2013 год. Это означает, что проекты и программы, реализованные в рамках деятельности Совета, рекомендованы к применению во всем мире.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?