Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:09
92,13|98,71|66,91
11:17, 6 Августа 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Овощеводы из Китая продолжают небрежно относится к приморским землям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории Приморского края зафиксировано ещё два случая захламления мусором и отходами сельскохозяйственного производства земель сельхозназначения. На площади свыше 7 гектаров обнаружено два крупных захламления мусором.

Как рассказал ТИА «Острова» Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой, оба случая захламления были обнаружены в окрестностях села Полтавка Октябрьского района Приморского края. Овощеводы из Китая Цзя Цкоаньюй и Цуй Сюэган на обследованных сельскохозяйственных участках общей площадью 7,5 гектаров оставили свалки бытового и производственного мусора, это полиэтиленовые мешки, пакеты, использованная полиэтиленовая плёнка, пластиковые стаканчики из-под рассады, пластмассовые ящики, канистры, бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов, большое количество бытового и строительного мусора.

Как сообщалось ранее, за предыдущие две недели на территории Приморского края сотрудниками земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было обнаружено 8 случаев захламления отходами земель сельскохозяйственного назначения на площади свыше 40 гектаров на территориях Хорольского и Октябрьского районов.

 

Всего же с начала сельскохозяйственного сезона этого года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено 56 несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения, 21 свалка уже устранена.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?