Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:16
92,13|98,71|66,91
14:35, 5 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске впервые прошли легкоатлетические соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областной столице 3 августа на стадионе «Спартак» впервые состоялось открытое первенство по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченное ко Дню физкультурника.

легкоатлеты (1).png

Более 80 спортсменов из пяти городов юга Сахалина соревновались в толкании ядра, прыжках в длину, метании теннисного мяча, беге на 60, 100 и 400 метров. Для легкоатлетов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата проводились гонки на колясках. Все участники состязаний показали высокие результаты.

легкоатлеты (6).png

Победителями легкоатлетических соревнований в нескольких дисциплинах стали Андрей Семикрас, Анастасия Чефанова, Алексей Безруков, Анна Аносова и Александр Барышев. На церемонии награждения им вручили грамоты и ценные призы, предоставленные ООО «Газпром трансгаз Томск».

легкоатлеты (8).png

- Для меня эти соревнования означают здоровье. Я занимаюсь спортом со школы, это мой стимул жить и развиваться. Сегодняшнее первенство, конечно, было очень важным и значимым для меня, - поделился триумфатор стометровки и бега на 400 метров Алексей Безруков.

Организаторами спортивного праздника выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска и областная детско-юношеская спортивная школа летних видов спорта имени заслуженного тренера России Эрика Комнацкого.

 

Как рассказал ТИА «Острова» начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Егор Умнов, подобные мероприятия являются важным элементом социальной адаптации этой категории спортсменов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?