Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:28
92,51|98,91|66,91
12:49, 5 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В рамках XV Корабля Дружбы японская молодежь посетит «Сити-Молл» и село Стародубское

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Японские школьники и студенты, прибывшие на Сахалин в рамках XV Корабля Дружбы, продолжают знакомиться с жизнью островного региона.

Напомним, что делегация юбилейного Корабля Дружбы в составе 62 жителей Страны восходящего солнца прибыла на наш остров 1 августа. В течение двух с половиной дней японские школьники и студенты жили в сахалинских семьях. Завтра, 6 августа, гости региона побывают в крупнейшем на Сахалине торгово-развлекательном центре «Сити-Молл». Как сообщила ТИА «Острова» начальник отдела молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики области Лира Денисова, японская молодежь получит возможность узнать, где работают, чем занимаются и как проводят свободное время их сахалинские сверстники. Разумеется, не будут обделены вниманием и находящиеся в главном островном ТРК сувенирные магазины.

В этот же день японцы нанесут дружественный визит в село Стародубское Долинского района. Местная администрация подготовила для ребят увлекательную культурную программу: песни, танцы, прогулку по морю, посиделки у костра и проч. В свою очередь, гости Сахалина планируют выступить с национальным уличным танцем «Есакой Соран» и песнями.

 

Отъезд делегации XV Корабля Дружбы запланирован на среду, 7 августа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?