09:01, 5 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Анивском районе открыли спасательный пост
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 августа на побережье залива Анива в районе села Кубанец Анивского района был открыт стационарный спасательный пост. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс=службе МЧС по Сахалинской области, теперь в суточном режиме в праздничные и выходные дни там будут дежурить профессиональные спасатели филиала ДВРПСО МЧС России - сахалинского ПСО им. В. А. Полякова. Пост оснащён моторной лодкой, средствами спасения и другим необходимым имуществом.
В зону ответственности поста входит акватория близ сел Кубанец и Песчанское. Установка спасательного поста на этом месте не стала случайным, так как данный участок является популярным местом отдыха жителей и гостей островного региона.
«Открытие стационарного поста, является необходимостью, так как на данном побережье в выходные дни отдыхают тысячи людей, чтобы не допустить несчастные случаи на воде, а в случае их возникновения незамедлительно прийти на помощь, здесь будут дежурить профессиональные спасатели» - прокомментировал открытие спасательного поста исполняющий обязанности мэра Анивского городского округа Александр Ивашов.
Открытие поста является результатом реализации долгосрочной целевой программы Правительства Сахалинской области «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Сахалинской области на период 2012-2016 года» финансирование, которого осуществляется, за счет средств областного бюджета.
Напомним, что данный спасательный пост является вторым по счету, который был установлен в рамках реализации выше указанной программы. 27 июля аналогичный пост был введен в эксплуатацию в районе села Садовники Холмского района.
Еще один пост был установлен 7 июля на побережье Большого Вавайского озера в Корсаковском районе, открытие которого является результатом проекта «Обеспечение безопасности и охрана здоровья людей на оз. Вавайское» Управления по делам ГО и ЧС администрации Корсаковского городского округа, финансирование которого было осуществлено компанией «Сахалинская Энергия» в рамках деятельности Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды
09:38 7 Июля За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Вчера На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





