Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:49
94,09|100,53|66,91
20:07, 4 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление Губернатора Сахалинской области с профессиональным праздником - Днем железнодорожника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Официальное фото Губернатора-3 crop -копия.jpg
Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Уже больше ста лет отрасль играет значительную роль в освоении Сибири и Дальнего Востока России, в экономическом росте нашей страны. Это годы напряженного и ответственного труда многих поколений железнодорожников, и я искренне благодарю вас за серьезный вклад в развитие островного региона.

От стабильной работы Сахалинской железной дороги во многом зависит не только транспортное сообщение, но и бесперебойное снабжение предприятий и потребителей необходимыми товарами, материалами, энергоресурсами и оборудованием.

Сегодня стоит задача вывести работу отрасли на новый уровень. В этой связи региональное Правительство рассматривает возможность вхождения в ОАО «Пассажирская Компания Сахалин» с целью участия в программах модернизации материально-технической базы и обновления подвижного состава.

Уверен, мощный импульс развитию островной железной дороги может дать реализация масштабных инвестиционных проектов, в том числе создание транспортных переходов «Сахалин-материк» и «Сахалин-Хоккайдо», что позволит занять острову ключевое положение в логистической схеме Евразия-АТР. В результате за счет увеличения объемов грузовых перевозок будут организованы новые рабочие места, обеспечено современное развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, в целом повысится стабильность работы Сахалинской железной дороги.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и новых достижений на благо нашего островного края и всех земляков!

 

А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?