50 японских школьников и студентов в течение 5 дней будут знакомиться с жизнью Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония по случаю прибытия в островной регион делегации XV Корабля Дружбы состоялась 2 августа в Южно-Сахалинске.
В 2013-м, юбилейном для мероприятия году участниками проекта стали 62 жителя Хоккайдо. В основном это школьники и студенты (50 человек). Кроме того, в состав делегации вошли представители общества «Япония – Россия».
«Мы всегда рады приветствовать наших японских друзей на сахалинской земле, - сообщил замминистра спорта, туризма и молодежной политики региона Владислав И. – Ребята познакомятся с местными достопримечательностями, узнают о том, как живут их сверстники, причем не только в областном центре, но и в Долинске, Корсакове, Холмске, Поронайске. Часть мероприятий пройдет на природе. Разумеется, будут и официальные встречи – например, наше министерство проведет ряд переговоров с руководителями японской делегации. Речь пойдет как о дальнейшем развитии Корабля Дружбы, так и о других, не менее интересных и перспективных молодежных проектах».
В конце церемонии самые маленькие представители обеих сторон по традиции обменялись подарками. Сегодня гостей Сахалина ждет обзорная экскурсия по островной столице. Кроме того, делегаты посетят молодежный палаточный лагерь «Юность» в селе Золоторыбное Анивского района, где специально для них подготовлена увлекательная культурная программа. Сами японцы планируют выступить с национальным уличным танцем «Есакой Соран» и песнями. В общей сложности гости пробудут на Сахалине пять дней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





