В Южно-Сахалинске впервые пройдут легкоатлетические соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу, 3 августа, в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобное мероприятие проводится в областном центре впервые и приурочено ко Дню физкультурника.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, планируется, что в состязаниях примут участие более 50 атлетов не только из Южно-Сахалинска, но и Анивы, Долинска и других муниципальных образований юга Сахалинской области. Мероприятие пройдет на территории стадиона «Спартак». Начало в 10.00 часов.
Организаторами открытых соревнований выступают управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска и областная детско-юношеская спортивная школа летних видов спорта имени заслуженного тренера России Эрика Комнацкого.
- Это будет первый опыт проведения подобных состязаний для этой категории спортсменов. Мы надеемся, что соревнования вызовут интерес и станут традиционным, - подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов.
Состязания будут проходить среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях по шести спортивным дисциплинам: прыжки с места в длину, толкание ядра, метание молота и бег на 60, 100 и 400 метров. Для спортсменов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата предусмотрены гонки на колясках.
Победителей ждут призы, предоставленные ООО «Газпром трансгаз Томск».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 76-20-08, 49-77-86.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





