В Южно-Сахалинске впервые пройдут легкоатлетические соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу, 3 августа, в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобное мероприятие проводится в областном центре впервые и приурочено ко Дню физкультурника.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, планируется, что в состязаниях примут участие более 50 атлетов не только из Южно-Сахалинска, но и Анивы, Долинска и других муниципальных образований юга Сахалинской области. Мероприятие пройдет на территории стадиона «Спартак». Начало в 10.00 часов.
Организаторами открытых соревнований выступают управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска и областная детско-юношеская спортивная школа летних видов спорта имени заслуженного тренера России Эрика Комнацкого.
- Это будет первый опыт проведения подобных состязаний для этой категории спортсменов. Мы надеемся, что соревнования вызовут интерес и станут традиционным, - подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов.
Состязания будут проходить среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях по шести спортивным дисциплинам: прыжки с места в длину, толкание ядра, метание молота и бег на 60, 100 и 400 метров. Для спортсменов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата предусмотрены гонки на колясках.
Победителей ждут призы, предоставленные ООО «Газпром трансгаз Томск».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 76-20-08, 49-77-86.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





