Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 13:47
93,29|99,56|66,91
15:40, 1 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске прошел первый этап экологической акции «Сделаем город чище!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории Углегорска стартовала акция «Сделаем город чище!». Первым её этапом стала уборка городского пляжа от остановки «Мебельная фабрика» до «Ключевой», рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского муниципального района.

Интересно, что идея этого важного и очень актуального экологического мероприятия поступила от подростков - членов трудовых бригад, созданных на время каникул для работы по благоустройству города. Инициативу подростков обсудили на совместном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Углегорского района и отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации. И в результате было принято решение провести массовую акцию «Сделаем город чище», начав с уборки пляжа.

Чтобы привлечь к участию в акции как можно больше людей, организаторы обратились через средства массовой информации к жителям района, предложив им оказать в уборке территории пляжного комплекса свою посильную помощь. Но ещё до официального её объявления своё желание примкнуть к добровольцам – участникам акции выразили воспитанники углегорского детского дома. Всех остальных ждали в назначенное время у районной администрации.

Надо заметить, отклик получился достаточно хорошим. В уборке отведённой территории приняло участие порядка 35-ти человек. Своё время и силы потратили на это 16 подростков из членов трудовой бригады, 10 воспитанников ГКОУ «Детский дом № 7» г. Углегорска, в том числе два воспитателя этого учреждения, трое работников администрации, а также четверо добровольцев из числа жителей Углегорска.

Даже неожиданно начавшийся в день уборки дождь не помешал участникам акции: энтузиазм и желание сделать чище свой родной город (буквально в согласии с названием акции) преодолели возникшие трудности. Итогом работы стали 35 больших мешков различного мусора, среди которого были стеклянные и пластиковые бутылки, битое стекло, металлическая проволока, остатки выброшенной посетителями пляжа еды и груды разного другого мусора. Пляж действительно стал заметно чище и уютнее. И, наверное, не одному человеку, отдыхающему сегодня на море, хотелось бы лично отблагодарить всех участников акции за их усилия.

 

Кстати, продолжение акции следует. Ведь это был только первый этап. Все, кто хотел бы внести свою лепту в наведение чистоты в Углегорске, пусть следят за объявлениями в газете и на сайте районной администрации. Уже очень скоро ваши руки и ваши силы городу понадобятся…


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?