Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:29
94,09|100,53|66,91
14:21, 30 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье утилизировано около 8 тонн просроченного в прошлом году кальмара

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Партия просроченного ещё в сентябре прошлого года кальмара была обнаружена на одном из предприятий морозильного хранения г. Владивостока. К настоящему времени неликвидная продукция переработана в рыбную муку.

Партия просроченного кальмара была обнаружена сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в конце февраля этого года на одном из крупных предприятий морозильного хранения, находящегося на территории порта, расположенного в бухте Диомид (Первомайский район г. Владивостока) в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по ветеринарному контролю за поступающей на территорию края продукцией животного происхождения.

На всю партию просроченного командорского кальмара, вес партии составил 7,8 тонн, срок хранения истёк ещё в сентябре 2012 года, полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Согласно заключения проведённой в мае этого года ветеринарно-санитарной экспертизы, обнаруженный кальмар подлежал использованию на промышленную переработку в рыбную муку.

 

К настоящему времени все 7,8 тонн неликвидного командорского кальмара переработаны в кормовую рыбную муку на ОАО «Черниговский комбикормовый завод», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?