Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:31
92,51|98,91|66,91
12:26, 30 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Руководитель Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) наградил пожарных-парашютистов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Руководитель Департамента по лесным отношениям РС(Я) Вячеслав Попов наградил пожарных-парашютистов, которые в июне текущего года помогали региону справиться с лесными пожарами. 

Напомним, что для оказания помощи в борьбе с лесными пожарами в период с 1 по 19 июня 2013, Рослесхоз ввел в регион 250 бойцов ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», которые работали на ликвидации крупных пожаров в труднодоступных районах Сангарского, Сунтарского, Нюрбинского, Мирнинского, Кобяйскоого Томпонского, Ленского лесничеств. 15 июля, оказав Якутии действенную помощь в стабилизации лесопожарной обстановки, бойцы ФБУ «Авиалесоохрана» были выведены в места постоянного базирования.

фото.png

По данным органа исполнительной власти, уполномоченного в области лесных отношений, от имени Правительства РС(Я) благодарственные письма вручены Виктору Николаевичу Коновалову, начальнику отдела средств десантирования и беспилотных летательных аппаратов ФБУ «Авиалесоохрана», Анатолию Викторовичу Перминову, начальнику парашютно-десантной пожарной службы. От имени Департамента по лесным отношениям РС(Я) получили Благодарственные письма инструкторы парашютно-пожарной команды. Руководитель Департамента по лесным отношениям лично поблагодарил и вручил им награды и памятные книги о Республике Саха (Якутия), пожелал успехов в профессиональной деятельности.

 

Вчера, 29.07.2013 49 бойцов ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» вновь прибыли в регион и уже приступили к тушению пожара № 18 в Мирнинском районе. Решение о вводе межрегиональных сил было принято Рослесхозом в связи с ухудшением лесопожарной обстановки. За истекшие сутки на его территории действовало 11 пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 11 730 га. На тушении было задействовано  около 600 человек, 33 единицы техники, 3 воздушных судна, в том числе 2 вертолета, сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Проведение любых презентаций несет в себе наличие соответствующих буклетов, брошур и конечно оборудования для демонстрации продукции или услуги. Вашему вниманию предлагается прокат проектора на сайте rentalgroup.ru. Квалифицированные специалисты помогут Вам в установке и обеспечат эффективную работу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?