Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:53
94,09|100,53|66,91
09:27, 30 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове продолжается торговля свежей горбушей по социально низким ценам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове продолжается реализация горбуши по социально низкой цене, 40 руб. за 1 кг, для всех слоев населения. Путина, правда, пока что складывается очень хорошо: всего было добыто на 29 июля 311 т красной рыбы. Рыба-сырец была переработана на собственных мощностях предприятий.

На этот день промысел горбуши вели 10 рыбодобывающих предприятий, расположенных в Корсаковском районе, но надеемся, что в дальнейшем уловы возрастут.

Более всех на эту дату добыли горбуши рыбоколхоз имени Кирова, «Прибой-Корсаков», «Салмо» и «Кулинарию».

Продажа горбуши по социально низкой цене началась в Корсакове с 19 июля. Торговлю свежевыловленным лососем вело ЗАО «Кулинария» (директор Светлана Юрченко). Это же предприятие  20, 21 и 26 июля  продолжило реализацию «социальной» горбуши и всего продало ее более 2, 4 тонны. А 25 числа красной рыбой торговал в Корсакове, все по той же «социальной» цене, корсаковский предприниматель Алексей Пимкин. В свою очередь, ему эту горбушу (более 500 кг) предоставило ООО «Прибой-Корсаков» (рук. Сергей Сарафанников).

 

А с 29 июля к торговле потрошеной горбушей по 40 руб. за кило в двух фирменных рыбных лавках приступило ООО «Персей» (рук. Валерий Барахоев). 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?