Число жертв ДТП с автобусом на юге Италии достигло 38 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Число жертв ДТП, произошедшего в воскресенье вечером на юге Италии с автобусом на национальной автостраде А16, достигло 38 человек, сообщают местные СМИ.
Согласно информации спасателей, по состоянию на 7 утра (09.00 мск) десять пассажиров, получивших ранения, госпитализированы, причем многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Всего из автобуса были извлечены тела 36 погибших, еще два человека скончались в больницах.
По данным дорожной полиции, инцидент произошел на участке Неаполь-Каноза автострады А16 близ населенного пункта Монтефорте Ирпино. Судя по свидетельствам очевидцев, у автобуса, скорее всего, возникли проблемы с тормозной системой. Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть с высоты примерно 25-30 метров. Водитель погиб в аварии.
Местные СМИ со ссылкой на представителей службы Пожарной охраны, проводящих спасательные работы на месте ЧП, сообщают, что в туристическом автобусе находились 48 человек, среди них много детей. Они возвращались в Неаполь после религиозного паломничества в соседнюю область Апулию.
Полиция опросила всех свидетелей об обстоятельствах ЧП и продолжает выяснение причин катастрофы.
23 июля двухэтажный автобус загорелся после столкновения с грузовиком в провинции Сарабури в центральной части Таиланда, погибли 19 человек, еще 20 получили ранения. Всего в ДТП участвовали три транспортных средства. Виновником аварии полиция считает водителя грузовика, который выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с междугородним автобусом, следовавшим из Бангкока в город Ройет. После этого в автобус врезался ехавший сзади пикап. В результате ДТП автобус загорелся и почти полностью сгорел.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:38 Сегодня Водитель Toyota Regius не справился с управлением и перевернулся на трассе Южно-Курильск – Головнино
09:00 Сегодня В Приморье в аварии пострадали пять человек, включая двоих детей
09:45 Сегодня На Сахалине за день камеры зафиксировали более 2300 нарушений ПДД
10:14 Сегодня Власти Южно-Сахалинска организуют встречу с жителями Синегорска и Санаторного
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
16:40 19 Июня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?