Сейчас 13:58
94,09|100,53|66,91
10:31, 29 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Состоялись три календарных матча чемпионата Сахалинской области по футболу

28 июля состоялись три календарных матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Все они завершились крупными победами.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ФК «Ноглики» принимал на своем поле «Сахалин ОГАУ» из Южно-Сахалинска. Накануне команды проводили кубковый матч, завершившийся победой хозяев поля (1:0). В этот раз вновь выиграли северяне. Причем, с крупным счетом. Все голы были забиты после перерыва. На 56-й минуте Сергей Селистровский замкнул фланговый прострел Александра Саркисова. На 79-й минуте Селистровский оформил «дубль». Успех ему принес удар со штрафного. Через пару минут Денис Киселевич довел счет до крупного. А за 2 минуты до финального свистка Отабек Декхонов установил окончательный счет – 4:0 в пользу ФК «Ноглики». Это уже седьмая кряду победа северян. Не потеряв ни одного очка, они с большим отрывом возглавляют турнирную таблицу.

В Холмске «Силмаш» разгромил «Шахтер» из Быкова – 3:0. Победу холмчанам принес хет-трик новобранца команды Теймураза Абаева.

Самый крупный счет тура был зафиксирована в Горнозаводске. ФК «Невельск», проводящий здесь свои домашние матчи, был разгромлен «Колосом» из Троицкого. Итоговый счет – 9:0 в пользу гостей.

Положение команд: 1. ФК «Ноглики» - 21 очко (7 матчей). 2. «Силмаш» - 16 (7). 3. «Шахтер» - 11 (7). 4. «Сахалин ОГАУ» - 10 (6). 5. «Колос» - 7 (6). 6. ФК «Долинск» - 4 (5). 7. ФК «Невельск» - 3 (7). 8. «Водник» (Корсаков) – 0 (5).