Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:17
92,13|98,71|66,91
11:52, 28 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с профессиональным праздником - Днем Военно-Морского Флота

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уважаемые жители Сахалинской области!

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают мужественные и смелые люди, надежно стоящие на защите морских рубежей нашей Родины. И я от всей души поздравляю личный состав и ветеранов ВМФ России с Днём Военно-Морского Флота!

Героическая история военного флота насчитывает уже более трех столетий. В нее вписаны как яркие страницы славных побед, так и важных географических открытий. Многие поколения моряков завоевывали для России право на независимость и процветание, славу великой морской державы.

И сегодня важно сохранить и укрепить этот статус. А значит, морской флот должен быть мощным и современным. С этой целью руководством страны утверждены Основы государственной политики в области военно-морской деятельности до 2020 года. В них определена система мер по обеспечению безопасности и защите национальных интересов России в Мировом океане.

Для Сахалинской области, где сосредоточены богатейшие запасы биоресурсов и углеводородов, это имеет самое серьезное значение.  Морские военные группировки, расположенные на Дальнем Востоке, обеспечат надёжность транспортных коммуникаций и охрану торговых судов, будут твердо отстаивать экономические интересы островного региона и страны в целом.

Уверен, военные моряки-дальневосточники достойно справляются с возложенной на них миссией. Продолжая традиции своих предшественников, они  приумножают славу Военно-Морского Флота и нашего государства. Желаю всем, кто несет эту ответственную службу,  крепкого здоровья, мира и благополучия!

 

А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?