Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:36
92,26|99,71|66,91
11:42, 26 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Программу развития сельского хозяйства утвердили в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Муниципальную программу «Развитие сельского хозяйства и рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2013-2020 годы» утвердили на коллегии при мэре областного центра.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, ее цель - надежное обеспечение жителей городского округа качественной сельскохозяйственной продукцией местных производителей. В рамках программы из бюджета города сельскохозяйственным товаропроизводителям будут предоставляться субсидии на возмещение затрат сельскохозяйственного производства. Так, частично возместят затраты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств на повышение плодородия земель - 2 раза в год, до 20% затрат. Поставщику для возмещения части затрат на производство и поставку молока ежемесячно будет выплачиваться от 2 рублей за 1 литр сданного на переработку молока. Владельцам личных подсобных хозяйств на возмещение части затрат на транспортировку поставляемых в централизованном порядке комбикормов и фуражного зерна для личных подсобных хозяйств предоставят субсидию в размере 2-3 рублей за 1 килограмм.

Кроме того, будет оказываться содействие в строительстве павильонов стилизованного типа и магазинов шаговой доступности для реализации продукции местных товаропроизводителей, продолжатся организация и проведение городских сельскохозяйственных ярмарок.

 

Планируется, что финансирование программы составит 67 миллионов рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?