Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:48
92,13|98,71|66,91
15:18, 25 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Приняты поправки в бюджет Корсаковского городского округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

48 заседание Собрания Корсаковского городского округа состоялось 23 июля в администрации округа. В повестке дня перед депутатами были обозначены шесть вопросов. Основной из них и, пожалуй, самый главный –  это внесение изменений в местный бюджет, который народные избранники не могли принять в течение двух месяцев, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.

Суть поправки – приведение параметров бюджета муниципального образования в соответствие с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации. То есть, корректировка его основных показателей для поступления финансирования из областного бюджета.

На этот раз большинству депутатов удалось прийти к единому мнению – поправки в местный бюджет были приняты. Так, изменения коснулись объема межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета, а также кодов бюджетной классификации РФ. Внесены поправки, учитывающие принятые к реализации в 2013 году муниципальные программы, направленные на решение актуальных для округа вопросов.  Также поправки коснулись объемов муниципальных заимствований и бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности на 2013 год.

 

А это значит одно – строительство и реконструкция социально-значимых объектов в Корсаковом городском округе будет продолжена.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?