Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:08
92,01|98,72|66,91
14:50, 24 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске для школьников прошла экскурсия в аэропорт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках всероссийской акции «Добровольцы — детям» ребята из молодежного клуба «Альтаир» 23 июля побывали на экскурсии в аэропорту областного центра.

Экскурсия в аэропорт (1).png

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, детский лагерь на базе молодежного клуба «Альтаир» существует уже много лет. Программа организации досуга его воспитанников обширная и разнообразная. Каждый день у ребят насыщенный график: выезды, игры, экскурсии, просмотры фильмов и многое другое. 

Экскурсия в аэропорт (5).png

В этот раз детей отвезли в главный аэропорт области, где им рассказали, как устроен самолет, показали, как работает пожарная часть воздушного порта, и ответили на все интересующие их вопросы. Кроме того, ребятам представилась уникальная возможность посидеть за штурвалом настоящего воздушного судна.

Экскурсия в аэропорт (7).png

- Мы стараемся, чтобы программа нашего лагеря была не только интересной, но и познавательной. Для этого организуем подобные экскурсии. Наши дети остались в полном восторге от сегодняшнего дня. Может, в будущем кто-то из них захочет стать бортпроводником, пилотом или авиатехником, - поделилась руководитель детского лагеря «Игра, досуг, творчество» клуба «Альтаир» Светлана Инявкина.

Экскурсия в аэропорт (8).png

Экскурсия в аэропорт (10).png

Экскурсия в аэропорт (12).png


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?