Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:05
92,01|98,72|66,91
12:02, 24 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Региональную стратегию действий в интересах детей Сахалинской области обсудили в правительстве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Региональную стратегию действий в интересах детей Сахалинской области на 2012-2017 годы обсудили в островном правительстве. В ходе рабочего заседания, прошедшего 23 июля, обсуждались вопросы, касающиеся оказания поддержки малоимущим детям, проживания в лагерях, телефона доверия и многого другого.

По словам специалистов, 33 ребёнка с области были внесены в федеральный реестр детей с редкими заболеваниями. Теперь все они взяты на контроль. 508 женщин получили доабортную консультацию, из них 30 впоследствии встали на учёт по беременности. Профилактическими мероприятию по предотвращению появления вредных привычек было охвачено 900 детей. Кстати, там же в правительстве был озвучен и печальный факт – количество малоимущих семей увеличилось по сравнению с прошлым годом, что связано со снижением уровня доходов и уходом из семьи кормильца.

 

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева поручила членам координационного совета до конца недели внести корректировки в план региональной стратегии, чтобы в следующем  полугодии избежать нерешённых проблем.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?