Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:51
92,59|100,27|66,91
10:37, 24 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В селе Соловьевка Сахалинской области положительные перемены в сфере ЖКХ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Хорошие перемены происходят нынешним летом в селе Соловьевка (Корсаковский район). В частности, силами специалистов Корсаковского участка Южных распределительных сетей произведена замена старых линий электропередачи и установлены опоры по улице Зеленой. При этом старый провод был заменен на новый и гораздо более современный.

Сами опоры покоятся на бетонных основаниях, что позволяет существенно увеличить срок эксплуатации опор. Также энергетики по улицам Зеленая и Сельская были установлены две новые распределительные подстанции. Это позволяет разгрузить линии электропередачи на улицах Центральная и Сельская, улучшить подачу электроэнергии и обеспечивать требуемые 220 вольт.

 

Кроме того, решается вопрос по освещению ул. Зеленой, осуществляется реконструкция сельского водопровода (заменено порядка 500 м водовода), осталось заменить порядка 100 метров. Кроме того, соловьевцы с нетерпением ожидают начала строительства нового детского сада (он уже числится в планах областной власти и муниципалитета), а далее намерены добиться возведения нового сельского клуба. Пусть сбудется!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?