Сейчас 04:13
93,29|99,56|66,91
10:32, 24 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тхэквондисты корсаковской ДЮСШ успешно выступили на «Korea open»

Вполне успешно выступили корсаковские тхэквондисты на открытом первенстве Республики Корея  в городе Чунчонге «Korea open», выиграв в результате шестидневной борьбы восемь медалей разного достоинства. Этот международный турнир по тхэквондо класса «А», проводившийся уже в девятый раз, по своему статусу признан самым рейтинговым. На этот раз в нем участвовали 2 тыс. 880 спортсменов, представлявших 52 страны мира.

Корсаковскую ДЮСШ представляли 9 учащихся Корсаковской ДЮСШ, приехавшие со своим тренером Сергеем Ли. Соревнования проводились по трем программам тхэквондо: «Гёрлуги» (спарринг), «Пхумсе» (выполнение технических комплексов) и «Гёгла» (разбивание предметов). Наши спортсмены выступали в спарринге.

Надо сказать, что нынешнее лето для корсаковских спортсменов выдалось весьма напряженным и насыщенным. Незадолго до приезда в Чунчонг наши парни и девчата выступали в городе Муджу на международных соревнованиях «Экспо», и довольно успешно.

«Korea open» по своему статусу на порядок выше, однако корсаковцы вновь доказали, что ни крупными соревнованиями, ни громкими титулами соперников их не смутишь. Прежде всего, отметим ученика школы № 4 Артема Русакова, который своими трудолюбием, настойчивостью и целеустремленностью достигает поставленной цели. Он в следующем году оканчивает школу и собирается поступать в высшее военное учебное заведение, связав свою будущую судьбу со служением России. А занятие тхэквондо максимально способствует учебе в таком вузе.

Выступая среди юниоров 15-17 лет, обладателей «черных поясов», Артем в полуфинальном бою разгромил спортсмена из Китая – 17:1. А в финале встретился еще с одним представителем России и сверхуверенно победил со счетом – 16:2.

Вторую золотую награду выиграл у корсаковцев Валентин Чикунов (шк. № 3). В полуфинале он уверенно победил представителя Республики Корея – 10:5, а в финале Вале не было равных в поединке с парнем из Казахстана – 12:4.

У девушек Оксана Ярцева в полуфинальном бою уверенно переиграла спортсменку из Узбекистана – 10:2. В решающем поединке Оксана встретилась с представительницей Республики Корея и уступила совсем немного – 1:3. Серебряная медаль на столь престижных соревнованиях – результат совсем неплохой!

Очень упорно, по «золотому баллу» бились в поединках за выход в полуфинал Алексей Бабкин (шк. № 6) и Кирилл Нам (шк. № 4). Но при равенстве очков они уступили в дополнительном четвертом раунде и выиграли бронзовые медали.

У мальчиков 8-10 лет отличились Эдуард Дё (шк. № 1) и Максимилиан Дорожков (шк. № 4), удостоенные бронзовых наград. Медаль такого же достоинства досталась у младших девочек восьмилетней Эмилии Ли (шк. № 6).

Всего спортсмены клуба «Единство» выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Результат очень неплохой!

Впереди у спортклуба «Единство» участие в финальном турнире Спартакиады учащихся России, который пройдет в городе Шахты Ростовской области. Корсаковскую ДЮСШ будут представлять Оксана Ярцева и ее тренер Сергей Ли. У корсаковских тхэквондистов уже есть положительный опыт участия в соревнованиях столь высокого ранга, и мы желаем нашим посланцам добиться на сей раз максимального результата!