Новый торговый комплекс местных товаропроизводителей открылся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице состоялась церемония официального открытия торгового комплекса местных товаропроизводителей на бульваре Анкудинова.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в новом торговом комплексе 7 павильонов, в которых организована продажа рыбы и рыбной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной продукции, мяса и мясных полуфабрикатов, овощей и фруктов, колбасных изделий и цветов.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился председатель городской Думы Сергей Дмитриев.
- Мне кажется, если ликвидируется хотя бы одна ступенька, ведущая от производителя к покупателю — это всегда благо. Сегодня здесь представлены те предприятия, которые вырабатывают собственную продукцию и продают ее населению по ценам ниже, чем в других магазинах города. Мы будем предпринимать все возможное для поддержки и развития подобных торговых сетей, — подчеркнул Сергей Дмитриев.
Депутат областной Думы Виталий Гомилевский отметил, что наряду с открытием крупных торговых центров на территории города важно создавать такие магазины, где продукция реализуется с минимальной торговой наценкой. Однако он обратил внимание на необходимость дальнейшего обустройства парковочной зоны, чтобы было удобно и жителям, и приезжим покупателям. Как пояснил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александр Бандюков, озвученное предложение не будет оставлено без внимания.
Это уже пятый торговый комплекс стилизованного типа, открытый в областной столице при содействии администрации Южно-Сахалинска в рамках ведомственной целевой Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в городском округе. Аналогичные павильоны уже разместились на перекрестке пр. Победы и ул. Вокзальной, ул. Емельянова, 33, ул. Пуркаева, 49-а, а также на пр. Мира, 241. Планируется, что уже в ближайшее время подобные торговые комплексы будут возведены на улице Украинской и в других микрорайонах Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





