Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:19
92,59|100,27|66,91
14:07, 23 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские «художницы» завоевали медали всех достоинств на соревнованиях в Италии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Турине прошли международные соревнования по художественной гимнастике «RITMICA PIEMONTE». Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участницами состязаний стали спортсменки из Италии, Словении, Сербии, Украины, Хорватии, США, Канады и России. Среди них были и представительницы Сахалинской области.

Как сообщила президент Федерации художественной гимнастики Сахалинской области Наталья Яковлева, островитянки сумели порадовать своих тренеров успешным выступлением.

 

«В командном зачете сборная Сахалинской области (Дана Яковлева, София Саитова, Екатерина Баженова, Юлия Фиголь) завоевала бронзовые медали. В личном зачете среди девочек 2002 г.р. Юлия Фиголь в многоборье заняла 6-е место, в упражнении без предмета – 7-е, а в упражнении с мячом – 1-е. Екатерина Баженова в состязаниях девочек 2001 г.р. заняла 1-е в место в упражнениях с лентой, 2-е – в упражнениях с мячом и 4-е место в многоборье. У Софии Саитовой (2001 г.р.) серебро в многоборье и в упражнениях с булавами, а также золото в упражнениях с мячом. Дана Яковлева (2000 г.р.) стала победительницей в упражнениях с булавами, серебряным призером в многоборье и упражнениях с обручем», - подвела итоги соревнования Н. Яковлева.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?