Синхронистки принесли России очередное золото
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне (Испания), российские синхронистки взяли золото в технической программе, набрав 96,600 балла. Второе место у команды Испании (94,400), бронзу выиграли украинки (93,300), сообщает ИТАР-ТАСС.
Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская осталась довольна выступлением своих подопечных. "Половина состава — четыре человека — совершенно "необстрелянные воробьи", — сказала Покровская. — Пришли и сразу взяли на себя нагрузку. Сначала была Универсиада в Казани, и я думала, что после нее они уже не восстановятся. Ведь у них еще нет соревновательного опыта. Девочки отдали все силы, и первое время было сложно. Но ничего, потихоньку пришли в себя, хотя очень волновались". По словам тренера, это лишь первый этап, впереди их ждут новые соревнования.
Днем ранее россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина заняли первое место в синхронном плавании Они выиграли техническую программу дуэтов с результатом 97,300 балла.
15-й чемпионат по водным видам спорта проходит в Барселоне с 19 июля по 14 августа. Вести.Ru ведут прямые трансляции состязаний.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





