Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:27
93,44|99,58|66,91
10:41, 23 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Мэр Корсаковского округа и новый генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске обсудили перспективы развития международных связей Корсакова и Японии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С дружеским визитом в преддверии 160-летия города Корсакова муниципальное образование посетили генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Сэо Масацугу и вице-консул Мацуо Йосими. Почетных гостей встречала мэр округа Лада Мудрова.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, в ходе встречи мэр Корсаковского городского округа поздравила генконсула с недавним назначением на должность. На Сахалине Сэо Масацугу работает уже почти полгода. Генконсул отлично владеет русским языком. Как сообщил господин Масацугу, с рабочими визитами он посещал островной регион около пяти раз. Однако в связи с загруженным рабочим графиком в город Корсаков ему удалось приехать только сейчас.

Сэо Масацугу отметил, что за Корсаковом закрепилась слава одного из городов островной области, богатых дружественными  связями с городами-побратимами префектуры Хоккайдо, что и вызвало интерес у представителя страны восходящего солнца.

С российской стороной Сэо Масацугу сотрудничает довольно давно. Дипломатом проработал в Находке, затем в Приморском крае и более 10 лет - в Москве. Сегодня генконсул признает себя сахалинцем.

На встрече генконсул отметил активизацию сотрудничества бизнеса Японии и Сахалинской области и выразил надежду, что в перспективе эта тенденция окажет положительное влияние на укрепление российско-японских отношений.

В сфере развития культурных связей господин Масацугу сообщил о готовности оказать содействие в проведении в портовом городе «Фестиваля японского кино», аналог которого проходит в Южно-Сахалинске. 

 

В завершение встречи глава муниципального образования пригласила гостя посетить Корсаков снова, в дни официального празднования Дня города, который состоится в сентябре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?