В отделе ЗАГС Александровск- Сахалинского района поздравили юбиляров семейной жизни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для отдела ЗАГС Александровск- Сахалинского района стало доброй традицией поздравлять юбиляров семейной жизни. Сегодня отмечали праздник семьи Распопиных Александра Семеновича и Анны Дмиртиевны с Золотым юбилеем семейной жизни, рассказали ТИА «Острова» в отделе ЗАГС Александровск- Сахалинского района.
Сегодня, как и полвека назад, для них прозвучал свадебный марш Мендельсона.
История человечества складывается из масштабных событий, а те, в свою очередь, из человеческих судеб тех, кто вершит эти события. И совершенно точно, что история города Александровска –Сахалинского написана при участии замечательных супругов Распопиных.
Анна Дмитриевна Малышева – родилась 3 октября 1941 года уроженка в городе Омске. После окончания медицинского училища в 60-е года она приехала на Сахалин в Южно- Сахалинск, а там ее распредели на работу в поселок Комсомольский. Работала Анна в медпункте.
Александр Семенович родился 07 июля 1940 года в посёлке Октябрьский, получил профессию сварщика и работал на рыбокомбинате. В 1963 году Александра направили в командировку в пос. Комсомольский. Там и произошла первая встреча совсем молоденьких Анны и Александра.
Анна жила в общежитии как и многие девчата, Александр ходил к ним в гости. Топил им печь, носил воду, дрова, одним словом, помогал по хозяйству.
Среди всех девушек он заприметил одну, скромную, серьезную, красивую, с роскошными кудрями и прекрасной фигурой, это была его Аннушка. Анна тоже заметила его, очень хозяйственный, серьезный, все умеет, с таким не пропадешь. И как огонь вспыхнуло это необъяснимое чувство—любовь, с первого взгляда, которое они пронесли через годы.
Поженились молодые 20 июля 1963 года в поселке Комсомольский, Александру было 23, а Анне-22 года. Это случилось ровно полвека назад. Была составлена актовая запись о браке № 9 и засвидетельствовали ваши подписи свидетели: Шишкина Нина Васильевна и Данилова Ангелина Трофимовна.
Молодой семье Распопиным дали от рыбокомбината квартиру в бараке на улице Герцена и они переехали в Александровск-Сахалинский.
Человеку немыслимо жить на свете без верного друга, без крепкого его плеча и поддержки. Там в этом бараке семья Распопиных познакомилась с прекрасным человеком Толониной Любовь Николаевной, своей соседкой. Дружба их началась с пучка зеленого лука, который попросила молодая хозяйка Анна у Любови Николаевны. А,говорят, от лука плачут! А эта дружба длится до сих пор. Вскоре в 1964 в семье Распопиных появился первенец сын Дмитрий, которому Любовь Николаевна стала крестной матерью, в 1970 году в семье появилась дочь Марина.
Анна Дмитриевна посвятила всею свою жизнь медицине, работала в тубдиспансере, потом в больнице Порта, потом перешла в Дом ребенка, оттуда она в 2011 году ушла на заслуженный отдых. Но ее коллеги помнят о ней, и говорят о ней самые теплые слова. Александр Семенович проработал все жизнь на рыбокомбинате, оттуда и ушел на пенсию.
Дети, их благополучие – источник величайшего счастья для родителей. Дочь и сын наших юбиляров радуют их своими жизненными успехами. Дмитрий живет в городе Южно-Сахалинске, серьезный человек- предприниматель, занимается строительством. Дочь Марина замужем, воспитывает детей, работает в медицине.
У юбиляров 2 внуков и одна правнучка Варвара, которая часто гости у прабабушки.
В соответствии с народными традициями в присутствии родных и гостей юбиляры скрепили свой Золотой союз в почётной книге юбиляров семейной жизни, еще раз дав клятву любви и верности.
Поздравил юбиляров со знаменательным событием лично мэр ГО Александровск-Сахалинский район» В.Ф. Никитин, вручив семье благодарственное письмо.
Поистине праздничным, ярким, музыкальным праздник сделали постоянные участники и верные друзья отдела ЗАГС Александровск- Сахалинского района фольклорная группа «Горница» под руководством Семена Петровича Рымаря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





